Stadtmeisterschaft 2011

Die Judoabteilung des ASV/E Süchteln konnte auf der von ihr ausgerichteten Stadtmeisterschaft nahezu 100 Teilnehmer verzeichnen, wobei wir als besondere Bereicherung auch Gäste aus Vilhelmina Schweden begrüßen konnten, die zur Zeit den befreundeten Judoverein SW Elmpt besuchen. Wolfgang Güdden lies es sich als Vorsitzender des ASV/E Süchteln nicht nehmen die Stadtmeisterschaft persönlich zu eröffnen und auch der Vorsitzende des Stadtsportbundes Herr Grefkes begrüßte die Sportler. Die 7 Stunden Wettkampf konnten nur aufgrund der guten Zusammenarbeit in der Abteilung ohne Probleme bewältigt werden. Die hochklassigen Leistungen lies auch bei den Zuschauern keine Langeweile aufkommen und so wurden alle neuen Stadtmeister bei der Siegerehrung gebührend gewürdigt. 

Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2011

U11 männlich
-20kg 1. Nils Terhoeven asv, 2. Jonathan Linka asv, 3. Till Werner asv, 3. Dan Strauss sw
-23kg 1. Cameron Jenkins sw, 2. Hannes Kasten asv, 3. Niko Fallen sg, 3. Patrick Görtzen sw, 5. Dominik Pollok asv, 5. Lukas Trögeler sw, 7. Jona Wolters sg, 7. Danilo Wilms sw
-29kg 1. Till Kampe sg, 2. Jan Willem Wolters sg, 3. Julian Käuper asv
-31kg 1. Alexandros Stabulidis sg, 2. Rohan Hirsch asv, 3. Felix Meuwissen asv
-34kg 1. Mark Hormes asv, 2. Philipp Stappen asv, 3. Gerome Dominik sw, 3. Leonard Langenhan sw
-46kg 1. Hendrik Lennackers asv, 2. Merlin Waddey asv, 3. Jan Bolten asv, 3. Niklas Scharmach sg
+60kg 1. Kevin Krings sw

U14 männlich
-31kg 1. Niko Schmidt -31 sg, 2. Nikolas Kakatsakis asv, 3. Theo Kasten asv, 3. Andreas Karpec asv
-34kg 1. Jan Terhoeven asv, 2 Finn Strauss sw, 3. Julian Pollok asv
-37kg 1. Felix Berloznik sg, 2. Lukas Hormes asv
-40kg 1. Alexander Wilms sw, 2. Mika Kamps sw
-43kg 1. Slava Poleshaev asv, 2. Marius Bolten asv
-50kg 1. Sören Pudlowsky sw, 2. Felix Wiese asv, 3. Nicolaj Cartelli sw
-60kg Yannik Mohnen sw

U17 männlich
-46kg 1. Erik Dickhof asv, 2. Lars Janssen sg
-55kg 1. Steffen Singer asv, 2. Kilian Ingenrieth asv
-66kg 1. Johannes Hintzen sw, 2. Friedhelm Feldges sg
-81kg 1. Dustin Rohr sw
+90kg 1. Dominik Mohnen sw

Senioren
-60kg 1. Adam Nordlund swe, 2. Vladimir Lonski sg
-66kg 1. Henrik Israelsson swe, 2. Andreas Jonas Erlingsson swe, 3. Boris Nizovtsev asv, 3. Mattias Daniel Erlingsson swe
-73kg 1. Chister Oskar Staaf swe, 2. Daniel Kaufmann asv, 3. Jürgen Hampel asv, 3. Bruno Lorek sg
-81kg 1. Nikolaj Poleshaev asv, 2. Ramon Teggers sw, 3. Max Gez asv, 3. Adrian Teggers sw
-90kg 1. Peter Kaufmann asv, 2. Jonas Erlingsson swe, 3. Lutz Singer asv

U11 weiblich
-24kg 1. Julia Stappen asv, 2. Mira Floethe asv
-26kg 1. Janina Winter asv, 2. Meike Werner asv
-28kg 1. Hannah Reinert sg, 2. Lina Terporten sw
-30kg 1. Johanna Hopp asv, 2. Lili Kühnhenrich asv
-36kg 1. Selin Sahinkaya sg, 2. Moa Irma Erlingsson swe, 3. Samantha Quaas asv
-48kg 1. Jennifer Appelqvist swe

U14 weiblich
-36kg 1. Moa Sjödin swe, 2. Inga Werner asv
-40kg 1. Anna Kaiser sg, 2. Celina Fleischer asv, 3. Selin Tok sg, 3. Francesca Ballocco sw
-48kg 1. Nina Tönnissen sw, 2. Selen Sahinkaya sg
-57kg 1. Mandy Czarski asv, 2. Annika Hintzen sw, 3. Frauke Waddey asv
+57kg 1. Selina Reynen asv

U17 weiblich
-48kg 1. Marinella Ballocco sw, 2. Judith Rüger asv, 3. Katharina Radcenko asv
-70kg 1. Deborah Engbrocks sg

Technikerpreise
U11 Nils Terhoeven asv, Selin Sahinkaya sg
U14 Niko Schmidt sg, Mandy Czarski asv
U17 Erik Dickhof asv, Marinella Ballocco sw

Senioren Henrik Israelsson swe
asv ASV/E Süchteln sg SG Dülken sw SW Elmpt swe Vilhelmina Judoklubb Schweden